ЛАСарСтрой
Ремонтно-строительная компания
ЛАСарСтрой
Ремонтно-строительная компания
Промышленные строительные работы
с 9:00 – 17:00 (пн-пт)
г. Саратов
5-й Соколовогорский проезд 1

Упрочнитель для бетона: улучшаем характеристики бетонного пола

Упрочнитель для бетона: улучшаем характеристики бетонного пола

Бетонные полы — универсальное покрытие, но для улучшения характеристик этого вида полов необходимо принять ряд мер, которые включают в себя упрочнение бетонных полов.

Для упрочнения бетонных полов используются составы на минеральной, органической или химической основе. Обработке любым из этих составов может подвергаться, как свежая стяжка, так и бывшая в эксплуатации. Выбирая упрочнители для бетонных полов, необходимо учитывать в каких условиях и при каком уровне нагрузок они будут эксплуатироваться. Эти факторы влияют на состав и глубину проникновения упрочнителя.

Комплексная защита включает в себя создание сверхпрочного верхнего слоя, который редко превышает 1 мм, а некоторые упрочнители полностью впитываются в пол. Для нанесения этого слоя используются жидкие пропитки или сухие смеси. Составы упрочнителя для бетонных полов зависят от сроков бетонирования и эксплуатации:

  • топпинг бетона (засыпка сухих смесей и затирка) проводится на свежеуложенных стяжках
  • жидкие пропитки эффективны для новых и старых полов.
Топпинги для бетонных полов актуальны в условиях интенсивной эксплуатации.

Преимущества бетонного пола с  топпингом:

  1. такие составы позволяют быстро вводить полы в эксплуатацию,
  2. увеличить срок службы бетона,
  3. стойкость к механическому воздействию и высоким нагрузкам,
  4. полное отсутствие пыли,
  5. поверхность легко убирать.

Компания ООО «ЛАСарСтрой» предлагает морозостойкие и экологически безопасные топпинги австрийского производства MUREXIN:

Упрочнитель для бетона BH 400

Топпинг на основе портландцемента с корундовым наполнителем и диспергирующими добавками. Морозостойкий, негорючий, готовый к применению, удобный в нанесении, экономичный, экологически безопасный.

Упрочнитель для бетона BH 100

Топпинг на основе портландцемента с кварцевым наполнителем и диспергирующими добавками. Морозостойкий, негорючий, готовый к применению, удобный в нанесении, экономичный, экологически безопасный.

Жидкие пропитки имеют разную основу: дисперсные растворы, эпоксидные смолы, полиуретаны, кремнийорганические соединения, акриловые полимеры. Упрочняющие пропитки - это растворы, которые глубоко проникают в поры и вступают в реакцию с частицами цемента. Они не изменяют внешний вид поверхности (блеск появляется лишь во время покрытия), но препятствуют разрушению структуры и продляют срок службы полов.

Помещения с бетонными полами, которые подвергаются влиянию химических веществ, а также комнаты с повышенной влажностью рекомендуется покрывать упрочнителями в целях улучшения качественных характеристик.

Оставьте заявку, мы перезвоним

Поля с * обязательны для заполнения

Или просто позвоните нам. Мы подберем оптимальный вариант и проконсультируем вас по всем вопросам

+7 (8452) 98-74-77

Режим работы: с 9:00 – 17:00 (пн-пт)